Подготовительная группа "Любознайки"

ФотоАбаева Елена Александровна
Квалификационная категория:
без категории

Зима! Такое красивое время года!

Праздники, подарки, снежок, счастье и смех.

Но как же наши птички за окном, которые будят нас поутру и сопровождают нас в теплое время года своими прекрасными песенками.

В холодные времена они очень нуждаются в нашей помощи. Особенно в период сильных морозов и снегопадов, когда найти корм им значительно труднее, чем летом.

В зимнее время птицам лучше давать овес, семечки подсолнечник , семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов. Синички очень любят несоленое сало.

А вот ржаной хлеб, кожуру бананов и мандаринов птицам лучше не давать- это опасно для их здоровья.

Дети с группы Веселые Нотки решили помочь птицам в холодное время года и подкормить их овсом, чтоб они чаще прилетали на территорию нашего любимого детского сада.