2-я младшая группа "Янтарики"

Наш девиз:

Мы малыши — янтарики,
Мы Балтики детишки
Веселые и смелые
Девчонки и мальчишки!
Логотип группы

Воспитатели:

ФотоДорохова Наталья Сергеевна
Квалификационная категория:
без категории
ФотоКихо Виктория Эдуардовна
Квалификационная категория:
первая квалификационная категория по должности "Воспитатель (включая старшего)" от 05.05.2022 г.

07.07.2023 года в 1-й младшей группе «Янтарики» прошёл «Праздник воды», организованный на территории для прогулки.

Дети познакомились со сказочным героем «Дождик»; получили представление о воде, её особенностях, свойствах и пользе; участвовали в развивающих, подвижных играх и конкурсах с применением воды и различного реквизита: тазики, миски, ведёрки, полотенца, зонтики…

Звучал озорной смех и летели брызги во все стороны.
У всех было отличное настроение, улыбки на лицах.
Дети получили не только позитивные эмоции и впечатления, но и развили ловкость рук, мелкую моторику и координацию движений.

Праздник подготовила и провела психолог детского сада Бачурина Альбина Валерьевна.
Воспитатель: Ундерберг Янина Игоревна.

В канун Великого праздника 9 Мая, воспитанники группы «Янтарики» вместе с воспитателем Викторией Эдуардовной Кихо провели занятие цели которого: расширять представление детей о празднике День Победы, воспитывать любовь к Родине, патриотизм, уважение к ветеранам ВОВ. Была проведена работа с родителями. Многие принесли военные машины, подделки и фотографии своих прадедушек. Был проведен флэшмоб «Идёт солдат по городу». Ребята вместе со своими родителями посетили памятники, возложили цветы к ним.

Аппликация "Космос"

После беседы с детьми на тему "12 апреля - День космонавтики". Дети тоже решили, как Юрий Гагарин, тоже отправиться в космос. Создали свой космос, смастерили себе ракету и вперёд!!!

Ребята группы «Янтарики» посетили выставку экспонатов "Отправляемся в космос", размещенную на втором корпусе детского сада.

В рамках методической недели «Формирование познавательных интересов посредством интеллектуальных игр и квестов», проходившей в феврале 2021 года, воспитатели групп «Янтарики» и «Солнышко» Кихо В. С., Кихо В. Э. и Жуйкова А. А. реализовывали проект «Удивительные воробьи».

Коллеги поделились друг с другом полезной информацией и опытом, что позволило создать и реализовать интересный проект. Дети познакомились с птицами родного края. Работа с детьми проводилась в различных видах детской деятельности: познавательно-исследовательской, изобразительной и двигательной. Работа с детьми началась с наблюдений за птицами, продолжилась в беседах, подвижных играх, изобразительной деятельности: рисовании, лепке и аппликации.

Результатом и подведением итогов проектной деятельности стало участие детей групп «Солнышко» и «Янтарики» в экологической акции «Поможем зимующим птицам».