Фото

Образование: Среднее профессиональное, Черняховский педагогический колледж, 2001 г.

Специальность: Дошкольное образование

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного и младшего школьного возраста

Педагогический стаж: 4 года

Курсы повышения квалификации:
2020 год:

• Удостоверение о повышении квалификации Общества с ограниченной ответственностью "Инновационно-образовательного центра "Северная столица" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы", 72 ч.
2021 год:
  • Удостоверение о повышении квалификации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Правила гигиены и особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки", 18 ч.
  • Удостоверение о повышении квалификации Общества с ограниченной ответственностью "Регионального центра повышения квалификации" по дополнительной профессиональной программе "Организация работы воспитателя/старшего воспитателя по формированию базовых национальных ценностей у детей дошкольного возраста в рамках реализации программы воспитания с учетом ФГОС ДО", 36 ч.
2022 год:
  • Удостоверение о повышении квалификации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Основы оказания первой медицинской помощи в образовательной организации и профилактика коронавируса (COVID-19), 18 ч.
2023 год:
  • Удостоверение о повышении квалификации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в образовательной организации", 72 ч.
  • Удостоверение о повышении квалификации Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования "Института развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Комплексный подход в социально-коммуникативном развитии детей дошкольного возраста, 48 ч.

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория по должности «Воспитатель, (включая старшего)» от 01.06.2023 г.

Участие в профессиональных сообществах:

Инновационные технологии и методы, используемые в работе с детьми:

• Проектная деятельность

Направление деятельности воспитателя:

• Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

Профессиональные достижения:
2021 год:

• Сертификат участника Всероссийского открытого краеведческого диктанта в рамках Международного дня образования
2022 год: 2023 год:
  • Диплом I степени Всероссийского творческого конкурса, посвященный Дню космонавтики "Космос - это мы"

Достижения группы:
Уровень МАДОУ д/с № 59:
2020-2021 учебный год:

• Сертификат участника регионального проекта "МЫ - КАЛИНИНГРАДЦЫ!", посвященного 75-летию образования Калининградской области
2021-2022 учебный год:
  • Грамота за 3 место в смотре-конкурсе "Новый год шагает по планете"
  • Грамота за 2 место в смотре-конкурсе готовности групп к новому учебному году
2022-2023 учебный год:
  • Диплом за 1 место в смотре-конкурсе "Дед Мороз и зайцы"

Достижения обучающихся:

Награды:

Благодарности:

• Диплом АНО "Института развития образования" за подготовку участников во Всероссийской олимпиаде "Умка", 2020 г.
  • Диплом куратора Всероссийского центра проведения и разработки интерактивных мероприятий "МИР ПЕДАГОГА"за подготовку победителя Всероссийского детско-юношеского конкурса творческих работ "Счастливое детство", посвященного Международному дню защиты детей, 2022 г.
  • Диплом куратора Всероссийского центра проведения и разработки интерактивных мероприятий "МИР ПЕДАГОГА" за подготовку победителя Всероссийского конкурса осеннего творчества детей и взрослых "Осенняя симфония", 2022 г.

Участие в методических мероприятиях:

• Сертификат Государственного автономного учреждения Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центра диагностики и консультирования детей и подростков" за участие в вебинаре "Народный фольклор как средство формирования личности в дошкольном возрасте" регионального Фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях, 3 ч., 2021 г.
  • Сертификат Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования "Института развития образования" за участие в областном онлайн-семинаре по теме "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Формы и методы работы. Пути реализации", 2 ч., 2021 г.

Публикации: не имеет

Профессиональная деятельность:

• Работа с детьми:
    2020-2021 учебный год:
    • Открытое занятие "Любимые картинки" по ознакомлению детей средней группы с творчеством советского художника и иллюстратора Ю.А. Васнецова

• Открытое занятие "Три кита ИЗО"

• Работа с педагогическими работниками:
    2022-2023 учебный год:
    • Семинар по 3-й методической неделе "Поддержка детской инициативы в ходе исследовательской и художественно-эстетической деятельности". Тема: "Поддержка детской инициативы на занятиях по художественно-эстетическому развитию"

• Работа с родителями

Демонстрация опыта работы:

• Справка 27.04.2021 года Государственного автономного учреждения Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центра диагностики и консультирования детей и подростков" о представлении видеосюжета по организации долгосрочного системного проекта "Величие России. Великие художники" в рамках секции "Формирование чувства патриотизма в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников" регионального Фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик в дошкольных образовательных организациях.