9 октября 2023

Ежегодно воспитанники нашего детского сада совместно с педагогическими работниками и родственниками участвуют в экологической акции "Международные дни птиц".

Акция проходит с целью привлечения внимания к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Главная задача Дней наблюдений - подсчет всех птиц, встреченных за любой промежуток времени в эти дни и отправить анкеты наблюдений в координационный центр.

Организатором экологической акции в нашем регионе является Государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования "Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма".

В период с 28.09 по 06.10.2023 г. в акции от нашего детского сада приняло участие 193 человека (дети, педагогические работники детского сада, родственники воспитанников). По итогам наблюдений было выявлено:

Баклан1
Чёрный дрозд3
Хищная (вид не определён)1
Неизвестно4

Все участники акции награждены сертификатами Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма