27 января 2024

27 января 1944 г. памятное событие в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дата установлена в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России" и ранее назывался Днем снятия блокады города Ленинграда.

В нашем детском саду в период с 22 января по 26 января 2024 года силами педагогов и детей групп "Непоседы" (воспитатель - Купова Ольга Германовна), "Волшебники" (воспитатель - Бортновская Марина Викторовна), "Сказка" (воспитатель - Буткене Мария Сергеевна), "Светофорчик" (воспитатель - Мамедова Назиля Камильевна) подготовлена выставка рисунков, посвященная блокаде Ленинграда.

Детские работы воспитанников Гладкова А. (гр. "Сказка"), Коласей Н. (гр. "Непоседы"), Кудрявцевой М. (гр. "Волшебники") стали участниками Всероссийской видео-выставки "Блокадная память", посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Выставка организована Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Красносельского района Санкт-Петербурга "Центром гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности".