28 марта 2024

Ежегодно в Калининграде проходит первенство по плаванию «Янтарный дельфинчик» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калининграда.

28 марта 2024 года в плавательном бассейне МАДОУ д/с № 59 состоялся отборочный этап, в котором приняли участие детские сады № 55, № 56, № 59, № 129.

С приветственным словом и пожеланиями спортивных достижений и побед выступила Гривусевич Галина Владимировна, начальник отдела дошкольного образования, управления общего образования Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград».

Контроль за проведением соревнований осуществлял главный судья – Велисевич Александр Петрович, заслуженный тренер, мастер спорта по плаванию, рефери ФИНА.

В программе соревнований были предусмотрены индивидуальные заплывы на дистанции:

• 11 м. плавание способом «Кроль на спине» - девочки, мальчики;
  • 11 м. плавание способом «Кроль на груди» - девочки, мальчики;
  • 11м. плавание с помощью работы ног кролем (с доской) – девочки, мальчики;
  • Смешанная эстафета 8х11 м. вольным стилем (4 девочки, 4 мальчика)

В смешанной эстафете и в командном зачете места распределились следующим образом:

• 1 место – МАДОУ д/с № 56
  • 2 место – МАДОУ д/с № 129
  • 3 место – МАДОУ д/с № 59

В финал первенства по плаванию вышли сборные команды МАДОУ д/с № 56 и МАДОУ д/с № 129.