29 марта 2024

Ежегодно Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Учитель-дефектолог" проводится во всех регионах Российской Федерации. Региональный этап конкурса организован Министерством образования Калининградской области. С 1 марта по 29 марта 2024 года учителя-дефектологи и учителя-логопеды со всех муниципалитетов нашей области соревновались за звание "Дефектолог года" и "Логопед года".

Конкурс был направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов и учителей-логопедов, а также поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Конкурс включал заочную часть и очную часть (финал). В заочной части участникам необходимо было представить:

• Профессиональное портфолио
  • Видеоролик фрагмента занятия с обучающимися

В финале конкурсанты прошли следующие испытания:

• Деловая игра
  • Кейс-метод
  • Открытое занятие с детьми

Наш детский сад на региональном этапе представила - Глебова Инна Николаевна, учитель-логопед, победитель конкурса профессионального мастерства "Специалист года-2024", которая с успехом прошла все конкурсные испытания и стала победителем регионального этапа конкурса в номинации "Логопед года"! Поздравляем Инну Николаевну с заслуженной победой и желаем достойного выступления на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог 2024"!!!

Церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства состоялась в актовом зале Янтарь-холла 29 марта 2024 года.

Жюри

Деловая игра