7 мая 2024

7 мая на базе МАДОУ ЦРР № 122 состоялся первый чемпионат по шахматам среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Калининграда, реализующих программы дошкольного образования «Шахматное королевство».

В шахматных соревнованиях приняли участие 10 команд из детских садов города. Нашу команду представили воспитанники:

• Серищев Д. (гр. «Знайки)
  • Вавленко М. (гр. «Сказка»)
  • Робов А. (гр. «Сказка»)
Воспитанники с блеском выполнили задания командного интеллектуального квеста и успешно справились с индивидуальными испытаниями.

Командный квест включал в себя маршрут движения участников по станциям:

• Станция № 1 «Шахматная доска»
  • Станция № 2 «Шахматный филворд»
  • Станция № 3 «Следы шахматных фигур»
  • Станция № 4 «Шахматная викторина»
  • Станция № 5 «Судоку»

Индивидуальные задания содержали шахматные задачи, разработанные РСОО «Федерацией шахмат Калининградской области».

На церемонии награждения была отмечена наша команда грамотой победителя в номинации «Вдохновение и любознательность».

По итогам всех испытаний в личном зачете наши воспитанники заняли призовые места:

• Вавленко Матвей – 1 место за решение шахматной задачи «Защита от нападения» с результатом 19 секунд
  • Серищев Даниил – 3 место за решение шахматной задачи «Лабиринт» с результатом 7 минут

В общекомандном зачете наша команда заняла почетное 2 место!