2-я младшая группа "Солнышко"

Наш девиз:

В нашей группе «Солнышко»
Светит ярче всех!
Теплоты и радости
Хватит здесь на всех!
Логотип группы

Воспитатели:

ФотоДорохова Наталья Сергеевна
Квалификационная категория:
без категории
ФотоКихо Вероника Сергеевна
Квалификационная категория:
первая квалификационная категория по должности "Воспитатель (включая старшего)" от 05.05.2022 г.

В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Мы отмечаем День Победы, Счастливый, светлый день весны! Малыши из группы «Солнышко» так же присоединяются с поздравлениями по поводу Великого праздника 9 Мая!

День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому Важному событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о Родной стране, воспитанию чувства любви к Родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята пели песни о Родине, о Родном крае и счастливом детстве.

В гости на праздник пришел кот Матроскин, вместе с детьми он пел и танцевал, а дети подыгрывали на расписных ложках.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Праздник закончился дискотекой на участке.

Также с детьми сделали аппликацию "Цвета России".

Дети зарядились хорошим настроением!

День Победы

Цель: Расширять представление детей о празднике День Победы. Воспитывать любовь к Родине, патриотизм, уважение к ветеранам ВОВ. Была проведена работа с родителями. Многие принесли военные машины, подделки и фотографии своих прадедушек. Было проверено тематическое занятие и флэшмоб идёт солдат по городу.

Всю первую неделю апреля воспитанники группы «Солнышко» посвятили изучению космоса, солнечной системы. Узнали как и кем покорялся космос. На занятиях расшили представления о космосе, закрепили знания о том, что они живут на планете Земля. Познакомились детей с профессией космонавта. Была проведена совместная работа детей с родителями. Сегодня каждый ребёнок представил свою работу, рассказал кто ему помогал, из чего сделана подделка и что изображено. Дети были в восторге от выставки.

В рамках методической недели «Формирование познавательных интересов посредством интеллектуальных игр и квестов», проходившей в феврале 2021 года, воспитатели групп «Янтарики» и «Солнышко» Кихо В. С., Кихо В. Э. и Жуйкова А. А. реализовывали проект «Удивительные воробьи».

Коллеги поделились друг с другом полезной информацией и опытом, что позволило создать и реализовать интересный проект. Дети познакомились с птицами родного края. Работа с детьми проводилась в различных видах детской деятельности: познавательно-исследовательской, изобразительной и двигательной. Работа с детьми началась с наблюдений за птицами, продолжилась в беседах, подвижных играх, изобразительной деятельности: рисовании, лепке и аппликации.

Результатом и подведением итогов проектной деятельности стало участие детей групп «Солнышко» и «Янтарики» в экологической акции «Поможем зимующим птицам».