Воспитатель

Образование: Высшее, ГОУ ВПО "Соликамский государственный педагогический институт"

Специальность: Педагогика и методика начального образования

Квалификация: Учитель начальных классов

Курсы повышения квалификации:
2020 год:

• Удостоверение Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда Центра творческого развития и гуманитарного образования "Информационные технологии" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: "Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов, лиц и детей с ограниченными возможностями здоровья", 20 ч.
2021 год:
  • Удостоверение Муниципального автономного учреждения города Калининграда "Учебно-методического образовательного центра" по дополнительной профессиональной программе "Содержание и формы дошкольного образования в свете ФГОС", 36 ч.
  • Удостоверение Муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Калининграда Центра творческого развития и гуманитарного образования "Информационные технологии" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: "Первая доврачебная помощь при чрезвычайных ситуациях", 20 ч.
  • Удостоверение Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе: "Правила гигиены и особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки", 18 ч.
  • Удостоверение Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования "Института развития образования" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Современные подходы к реализации образовательных программ в группах детей дошкольного возраста", 48 ч.

Участие в методических мероприятиях:

• Справка ГАУ Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центра диагностики и консультирования детей и подростков" от 07.02.2020 года об участии в семинаре-практикуме "Праздник самовара. Традиции русского чаепития" в рамках сетевого проекта "Формирование единого ценностно-смыслового пространства: Детский сад - Семья";
  • Справка ГАУ Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центра диагностики и консультирования детей и подростков" от 23.03.2021 года об участии в семинаре по теме: "Профилактика насилия в семье".

Педагогический стаж: 13 лет

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория по должности "Воспитатель (включая старшего)", приказ Министерства образования Калининградской области №1407/1 от 10.11.2022 г.

Участие в профессиональных сообществах:

Инновационные технологии и методы, используемые в работе с детьми:

1. Здоровьесберегающие технологии
  2. Технологии игрового обучения
  3. Метод проекта

Направления деятельности воспитателя:

• STEM-образование
  • Экологическое воспитание

Методическая копилка:

• Экологическое воспитание дошкольников:

Классификация цветковых растений

Кому нужны деревья

Наблюдения за природными объектами

Профессиональная деятельность:

Достижения группы:
2020-2021 учебный год:
Уровень МАДОУ д/с № 59:

• Диплом II степени за победу в конкурсе стенгазет "Спортивная семья" в рамках Единой декады комплекса ГТО, приуроченной 90-летию создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне";
  • Грамота за 1 место в конкурсе "Сюжетно-ролевая игра"
Региональный уровень:
  • Сертификат за участие группы в природоохранной кампании "Листопад"
2021-2022 учебный год:
Уровень МАДОУ д/с № 59:
  • Грамота за 1 место в смотре-конкурсе "Центр изодеятельности и прикладного творчества"
Региональный уровень:
  • Сертификат участия группы "Капитошки" в природоохранной кампании "Наблюдай! Изучай! Действуй! в 2021 году.
  • Грамота за победу в Областном конкурсе "Горячие сердца-2022" по пожарно-спасательной тематике среди детей и подростков из дружин юных пожарных, других детских объединений, воспитанников пришкольных лагерей и дошкольных образовательных учреждений Калининградской области, в номинации "Самая активная жружина юных пожарных Калининградской области", 2022 г.

Достижения детей:
2020-2021 учебный год:

Муниципальный уровень:
Городской конкурс "Сказочник" на приз газеты "Страна Калининград": Областной этап XIX Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2021", посвященного Году науки и технологий в России - "Близкий и далёкий космос", номинация "Зелёная планета глазами детей": Конкурс детского рисунка "Робот-спасатель будущего" в рамках IV Всероссийского робототехнического фестиваля "RoboEMERCOM", посвященного проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году:

Награды:

• Диплом "Института развития образования" за отличную подготовку участников к Всероссийской олимпиаде "Умка", 2021 год.
  • Почетная грамота Комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" за безупречный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство, успехи в деле образования, воспитания детей дошкольного возраста, 2022 год.

Благодарности:

• Благодарственное письмо МАДОУ д/с № 59 за высокую результативность участия группы в смотрах-конкурсах детского сада, размещение детских работ на главном стенде учреждения в рамках значимых событий и праздников, качественную подготовку детей к конкурсам и олимпиадам разного уровня, привлечение детей и родителей к работе в экологических проектах, акциях и природоохранных кампаниях, 2021 год;
  • Благодарность Калининградского областного детско-юношеского Центра экологии и туризма за организацию мероприятий в рамках природоохранной кампании "Балтика начинается с малых рек" , 2022 год.
  • Профессиональные достижения:
    2021 год:

• Диплом за 3 место Экодиктанта-2021
    • Сертификат участника Большого этнографического диктанта
    2022 год:
    • Сертификат участника природоохранной кампании "Орнитологический марафон"