• Памятка о снижении части родительской платы
  • Памятка по выплате компенсации
  • Постановление Правительство Калининградской области от 23.12.2013 г. № 985
    "О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования".
    С приложением "Порядок обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты".
  • Постановление Правительства Калининградской области от 10.02.2017 г. №42
    "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 28 февраля 2014 года № 94".
  • Постановление Правительства Калининградской области от 26.12.2022 г. №692
  • Постановление Правительства Калининградской области от 07 марта 2023 г. № 83
    «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 «О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области, и о порядке назначения, выплаты и прекращения выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области»