ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю. Чтобы получить сертификат для своего ребёнка, достаточно пройти регистрацию в Личном кабинете заявителя по адресу: https://lk-minobr.gov39.ru/.

После подачи заявления на сертификат нужно подождать подтверждения: заявка исчезнет, а в разделе "Сертификаты" появится номер сертификата вашего ребенка. Впоследствии необходимо будет подать заявку в электронной форме на обучение в учреждении дополнительного образования.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Калининградской области,
адрес электронной почты кабинета ПФДО - pfdo@edu.klgd.ru.

Уважаемые родители!
МОЦ ПФДО г. Калининграда просит довести следующую информацию:

1. Заявление на получение сертификата ПФДО подаётся самими родителями на сайте lk.minobr.ru
  2. На портале Госуслуг заявление не подавать!
  3. Территориальная принадлежность при подаче заявления указывается по месту прописки, а не проживания ребенка.
  4. После подачи заявления сертификат необходимо активировать. Это можно сделать двумя способами:
    • прислать фото документов ребенка на электронную почту: pfdo@edu.klgd.ru
    • прийти на приём с оригиналами документов (копии не нужны)
      по адресу: г. Калининград, ул. Чапаева, 34а.
      Приёмные дни: вторник и четверг, 09.00-16.30, обед 13.00-14.00.
  5. Родителям, кто присылал в МАУ Методический центр документы по электронной почте на активацию сертификатов и кому сертификаты ПФДО пришли на почту,

НЕ НУЖНО
    никуда приходить и предъявлять документы.
    Это значит, что сертификат активирован и документы проверены.
    Сертификат распечатывается, а копии документов и заявление остаются в образовательных организациях.

Информация для родителей о финансировании сертификатов.

Электронная запись