Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории к учреждению расположена парковка с опознавательным знаком предназначена не только для самих инвалидов, управляющих автомобилем, но и для лиц, перевозящих лиц с ограниченными возможностями.

Для обеспечения полной информацией о дошкольном образовательном учреждении людей со слабым зрением или тотально слепых, у главного входа установлен тактильный информационный стенд.

Для самостоятельного передвижения по территории образовательного учреждения, в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников, в организации имеется сменная кресло-коляска.

Во втором корпусе дошкольного учреждения имеется пассажирский лифт. Особенностью, отличающей устройство стандартного лифта от тех, что предназначен для инвалидов, — более широкий вход. Это помогает беспрепятственно заехать на коляске в кабину. Также имеется кабина уборной (туалет для МГН), предназначенная для использования инвалидом на кресле-коляске или слепым с сопровождающим лицом, оборудованная унитазом, умывальником и другими принадлежностями.

Конструктивные особенности здания МАДОУ д/с № 59 имеют пандусы на всех входах.  В здании отсутствуют подъемники,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  возможно.

Для детей-аллергиков предусмотрено отдельное меню.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.