Воспитатель

Образование: среднее профессиональное, Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Калининградской области "Технологический колледж"

Специальность: Экспертиза качества потребительских товаров

Квалификация: Эксперт

Дополнительное образование: Муниципальное автономное учреждение города Калининграда "Учебно-методический образовательный центр", 2016 г.

Диплом о профессиональной переподготовке: Дошкольное образование

Курсы повышения квалификации:
2021 год:

• Удостоверение Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования "Института развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к реализации образовательных программ в группах детей дошкольного возраста, 48 ч.
  • Удостоверение Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Правила гигиены и особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки", 18 ч.
2023 год:
  • Удостоверение Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в образовательной организации", 72 ч.
  • Удостоверение Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Института современного образования" по программе "Деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации ФОП ДО", 36 ч.

Участие в методических мероприятиях:
2022-2023 учебный год:

• Сертификат Центра родительской компетентности ВГПУ об участии в образовательном мероприятии для родителей на тему: "Феномен детского суицида", 2023 г.

Педагогический стаж: 5 лет

Квалификационная категория: Высшая квалификационная категория по должности «Воспитатель (включая старшего)» от 01.02.2024 г.

Инновационные технологии и методы, используемые в работе с детьми:

• Проектная деятельность

Направления деятельности воспитателя:

• Экологическое воспитание
  • 2023-2024 учебный год:
    • Физическое развитие, здоровье и безопасность человека

Профессиональные достижения:

• Сертификат ГАУ КО ДО "Калининградской области детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма" за участие экологической акции "Международные дни наблюдений птиц 2022"
  • Сертификат участника Общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда", 2022 г.
  • Диплом Олимпийского комитета России за участие в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы, 2023 г.

Достижения группы:
Уровень МАДОУ д/с № 59:

• 2018-2019 учебный год:
    • Смотр-конкурс "Уголок безопасности" - 1 место
  • 2019-2020 учебный год:
    • Конкурс "Новогодняя фантазия", номинация "Новогодний дизайн" - победитель
  • 2021-2022 учебный год:
    • Смотр-конкурс "Новый год шагает по планете", номинация "Новый год в скандинавском стиле" - 1 место
  • 2022-2023 учебный год:
    • Смотр-конкурс "Дед Мороз и зайцы", номинация "Лучшая новогодняя поделка (композиция) "Символ года" - 1 место
    • Смотр-конкурс "Готовность групп к летнему оздоровительному периоду" - 2 место
    • Дорожный квест, номинация "Дорожный патруль" - победитель
    • Смотр-конкурс "Готовность групп к новому 2023-2024 учебному году" - 2 место
    • Конкурс танцевальных композиций "Мы знаем ПДД - не страшны нам ДТП", номинация "Творческая агитбригада родителей по ПДД" - участие
    • Фестиваль по правилам дорожного движения - участие
  • 2023-2024 учебный год:
    • Смотр-конкурс "Русские сказки на новый лад", номинация "Лучшая идея оформления группы" - 1 место
Региональный уровень:
  • 2022-2023 учебный год:
    • Сертификат ГАУ КО ДО "Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма" за участие в областной природоохранной кампании "Первоцветы - вестники весны!"

Достижения обучающихся:

Награды:

• Диплом Института развития образования за отличную подготовку участников к Всероссийской олимпиаде "Умка", 2021 г.
  • Диплом Института развития образования за отличную подготовку участников к Всероссийской олимпиаде "Умка", 2022 г.
  • Почетная грамота Комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград", 2023 г.

Благодарности:

• Благодарственное письмо Комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" за участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства "Педагогический дебют - 2018"
  • Благодарственное письмо МАДОУ д/с № 59 за проведение на высоком уровне тематического занятия "Все о ГТО" для средних дошкольников в рамках Единой декады ГТО, приуроченной 90-летию создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне", 2021 г.
  • Благодарственное письмо Центра технологии тестирования "Кенгуру плюс" за участие во всероссийской математической игре для дошкольников "Смартик", 2023 г.
  • Благодарственное письмо Министерства финансов Калининградской области за подготовку воспитанников, творческий подход и профессионализм, проявленные при организации и проведении заочного этапа межрегиональной викторины для детей старшего дошкольного возраста "В мире финансовой грамотности", 2023 г.
  • Благодарственное письмо управления спорта молодежной политики и культуры за личный вклад в популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и родителей детского сада, а также активное участие в городских спортивных мероприятиях "Кросс нации-2023", Всероссийский день ходьбы, 2023 г.

Публикации: не имеет

Профессиональная деятельность:

• Работа с детьми:
    2022-2023 учебный год:
    • Открытый показ образовательной деятельности с использованием Блоков Дьенеша по теме "Полет в космос"

2023-2024 учебный год:
    • Отборочный этап Межрегиональной викторины "В мире финансовой грамотности"

• Всероссийский день бега "Кросс нации-2023" (ссылка на мероприятие)

• Всероссийский день ходьбы

• Работа с родителями: